•  
  •  
  •  
  •  
站內搜索:
  站內公告
2018屆“優秀畢業生”、“優秀畢業生干部”評選結果公示
2018-06-12 16:53   審核人:   (點擊: )

根據《西安外事學院學生獎勵實施細則》(西外院生[【2018】3號)和《關于評選2018屆優秀畢業生和優秀畢業生干部的通知》(學工內字【2018】16號)文件要求。經各學院評選推薦,學校評審,共評選出賈顏如等135名“優秀畢業生”和臺雅雯等38名“優秀畢業生干部”。現將2018屆“優秀畢業生”和“優秀畢業生干部”擬評名單予以公示,廣泛聽取師生的意見。公示期間如有意見請私信西安外事學院學工部微信號:XAIUxgb或向學生教育辦公室反映。

公示時間:2018年6月13日—6月15日

 

 

聯系人:杜紅娜、王震

電話:88751130

附:2018屆優秀畢業生、優秀畢業生干部擬評公示名單

西安外事學院

2018年6月13日

 

2018屆優秀畢業生、優秀畢業生干部擬評公示名單

一、優秀畢業生(135名)

 

商學院(59名)

會計學1404班 賈顏如

會計學1405班 高 媛

會計學1406班 羊園園

會計學1407班 白 倩

會計學1408班 董悅蘭

會計學1409班 周瑩瑩

會計學1409班 楊瑞琦

會計學1410班 張 朵

會計學1411班 白園園

會計學1412班 周紅艷

會計學1413班 孫曉樂

會計學1414班 董慧慧

會計學1415班 郭紅平

財務管理1401班 李玉瀟

財務管理1402班 高 磊

財務管理1403班 崔宇靜

財務管理1405班 文葉欣

財務管理1406班 丁 磊

財務管理1406班 徐長慶

財務管理1406班 白 俊

財務管理1407班 韓卓萌

工商管理1401班 王丹璇

工商管理1401班 詹云云

工商管理1402班 代容華

工商管理1403班 楊夢雨

物流管理1402班 李根智

物流管理1402班 梁強強

物流管理1402班 王 晨

物流管理1402班 陳晶晶

人力資源管理1401班 劉 柏

人力資源管理1402班 弓小麗

市場營銷1402班 周杰杰

國際經濟與貿易1401班 蔣浩好

國際經濟與貿易1403班 王 歡

國際經濟與貿易1404班 張立強

國際經濟與貿易1404班 左 君

電子商務1402班 楊焱凱

電子商務1402班 王喜龍

會計電算化1501班 曹 敏

會計電算化1502班 丁瑋琪

會計電算化1503班 張 月

會計電算化1504班 呂 倩

會計電算化1505班 肖阿敏

會計電算化1505班 吳雨婷

會計電算化1506班 魏 纖

會計電算化1507班 嚴可如

會計電算化1509班 李海潔

會計電算化1510班 羅詩情

工商企業管理1501班 魏潤苗

工商企業管理1502班 王娟娟

工商企業管理1503班 段雅文

工商企業管理1504班 嚴金宏

國際商務1501班 田念慈

旅游管理1501班 元丹梅

旅游管理1502班 梁 霞

電子商務1501班 劉可心

電子商務1502班 閆書慧

電子商務1503班 肖 攀

電子商務1503班 王國權

 

人文藝術學院(24名)

廣播電視編導1401班 李瑤瑤

廣播電視編導1401班 陳俊羽

廣播電視學1401班 張瓏元

音樂表演1401班 李 娜

表演1402班 劉 鳳

英語1402班 楊田慧

應用英語1504班 余佳潔

應用英語1504班 李 好

應用英語1501班 陽曉麗

應用英語1501班 祁艷娃

漢語言文學1403班 譚 杰

漢語言文學1403班 喬喜東

漢語言文學1402班 郝皎月

視覺傳達設計1401 班 李 鵬

漢語國際教育1401班 劉 娜

園林工程技術1501班 茍嘉峻

環境設計1401班 李恭進

新聞1401班 李曉玉

新聞采編與制作1502班 李靜嫻

新聞采編與制作班1501 田 春

漢語言1405班 劉康妮

漢語言1406班 李 杰

廣播電視編導1404班 趙鵬斐

英語1403班 衛若綿

翻譯1401班 王 彬

 

醫學院(21名)

護理學1401班 陳雯倩

護理學1401班 王 靜

護理學1402班 淡發暉

護理學1403班 董 潔

護理學1405班 樊博藝

護理學1405班 陳 婷

護理1502班 宋柯瑾

護理1504班 張 芳

護理1505班 祁 曉

護理1506班 張 英

護理1506班 王 晨

護理1507班 李煥煥

護理1507班 雷文杰

護理1508班 張 雪

護理1508班 蘭 妮

護理1509班 王葉婷

護理1509班 李新月

護理1511班 張怡宏

護理1511班 趙萌萌

口腔醫學技術1501班 吳 媛

口腔醫學技術1503班 白榮榮

 

工學院(15名)

交運1401班 李 萌

交運1401班 李 偉

交運1401班 趙文慧

定損1501班 馮 玥

產設1401班 岳富強

電子1401班 薛亞波

電氣1403班 蒲 樂

電氣1402班 許 彤

電氣1401班 王 新

計信1502班 杜 宣

建工1502班 袁智娟

造價1501班 孟 東

造價1502班 王晨娟

造價1503班 胡 偉

建工1501班 馬昌寶

 

國際合作學院(2名)

TAFE1401班 葛 夢

法語1401 班 劉懿萱

 

繼續教育學院(13名)

建工C1501班 焦喜龍

計信C1501班 焦赟曌

會電C1501班 李詩瑩

旅管C1501班 騫 恒

口腔C1501班 秦滋田

新聞C1501班 宋 艷

會電C1501班 談范琴

機電C1501班 王 聰

會電C1501班 魏 萍

汽檢C1501班 袁海波

汽檢C1501班 鐘 毅

計信C1501班 鐘 鷹

計信C1501班 周 超

 

二、優秀畢業生干部(38名)

 

商學院(15名)

會計學1403班 臺雅雯

會計學1404班 趙 璞

會計學1408班 陳忠海

會計學1414班 任佳鑫

財務管理1404班 楊若羽

市場營銷1402班 胡俊韜

工商管理1401班 劉春澤

工商管理1402班 段恒源

人力資源管理1402班 王 亮

旅游管理1401班 趙靜嫻

電子商務1504班 段凱楠

會計電算化1501班 尹 杜

會計電算化1504班 何 銀

會計電算化1509班 宗改霞

工商企業管理1503班 賈延綠

 

人文藝術學院(9名 )

廣播電視編導1401班 劉 圓

音樂表演1401班 李 根

英語1402班 欒紫薇

漢語言文學1401班 帖瑩彬

漢語國際教育1401班 朱曉麗

新聞采編與制作1501班 焦 鵬

漢語言文學1406班 柳月云

廣播電視編導1404班 郭天保

英語1404班 王贊恩

 

醫學院(4名)

護理學1401班 黨 琳

護理1504班 李 彤

護理1507班 范 東

口腔醫學技術1503班 李俊博

 

工學院(5名)

電子1401班 徐 敏

交運1401班 婁 偉

汽檢1501班 馬 恒

移動1501班 邢博文

計信1501班 劉 洋

 

國際合作學院(1名)

法語1401班 張 舒

 

繼續教育學院(4名)

護理C1502班 楊 媛

護理C1501班 姚 瑤

工企C1501班 員曉垚

會電C1502班 張雅婷

 

 

 

關閉窗口

2018屆“優秀畢業生”、“優秀畢業生干部”評選結果公示

2018-06-12 16:53  責編/宣傳 點擊:

根據《西安外事學院學生獎勵實施細則》(西外院生[【2018】3號)和《關于評選2018屆優秀畢業生和優秀畢業生干部的通知》(學工內字【2018】16號)文件要求。經各學院評選推薦,學校評審,共評選出賈顏如等135名“優秀畢業生”和臺雅雯等38名“優秀畢業生干部”。現將2018屆“優秀畢業生”和“優秀畢業生干部”擬評名單予以公示,廣泛聽取師生的意見。公示期間如有意見請私信西安外事學院學工部微信號:XAIUxgb或向學生教育辦公室反映。

公示時間:2018年6月13日—6月15日

 

 

聯系人:杜紅娜、王震

電話:88751130

附:2018屆優秀畢業生、優秀畢業生干部擬評公示名單

西安外事學院

2018年6月13日

 

2018屆優秀畢業生、優秀畢業生干部擬評公示名單

一、優秀畢業生(135名)

 

商學院(59名)

會計學1404班 賈顏如

會計學1405班 高 媛

會計學1406班 羊園園

會計學1407班 白 倩

會計學1408班 董悅蘭

會計學1409班 周瑩瑩

會計學1409班 楊瑞琦

會計學1410班 張 朵

會計學1411班 白園園

會計學1412班 周紅艷

會計學1413班 孫曉樂

會計學1414班 董慧慧

會計學1415班 郭紅平

財務管理1401班 李玉瀟

財務管理1402班 高 磊

財務管理1403班 崔宇靜

財務管理1405班 文葉欣

財務管理1406班 丁 磊

財務管理1406班 徐長慶

財務管理1406班 白 俊

財務管理1407班 韓卓萌

工商管理1401班 王丹璇

工商管理1401班 詹云云

工商管理1402班 代容華

工商管理1403班 楊夢雨

物流管理1402班 李根智

物流管理1402班 梁強強

物流管理1402班 王 晨

物流管理1402班 陳晶晶

人力資源管理1401班 劉 柏

人力資源管理1402班 弓小麗

市場營銷1402班 周杰杰

國際經濟與貿易1401班 蔣浩好

國際經濟與貿易1403班 王 歡

國際經濟與貿易1404班 張立強

國際經濟與貿易1404班 左 君

電子商務1402班 楊焱凱

電子商務1402班 王喜龍

會計電算化1501班 曹 敏

會計電算化1502班 丁瑋琪

會計電算化1503班 張 月

會計電算化1504班 呂 倩

會計電算化1505班 肖阿敏

會計電算化1505班 吳雨婷

會計電算化1506班 魏 纖

會計電算化1507班 嚴可如

會計電算化1509班 李海潔

會計電算化1510班 羅詩情

工商企業管理1501班 魏潤苗

工商企業管理1502班 王娟娟

工商企業管理1503班 段雅文

工商企業管理1504班 嚴金宏

國際商務1501班 田念慈

旅游管理1501班 元丹梅

旅游管理1502班 梁 霞

電子商務1501班 劉可心

電子商務1502班 閆書慧

電子商務1503班 肖 攀

電子商務1503班 王國權

 

人文藝術學院(24名)

廣播電視編導1401班 李瑤瑤

廣播電視編導1401班 陳俊羽

廣播電視學1401班 張瓏元

音樂表演1401班 李 娜

表演1402班 劉 鳳

英語1402班 楊田慧

應用英語1504班 余佳潔

應用英語1504班 李 好

應用英語1501班 陽曉麗

應用英語1501班 祁艷娃

漢語言文學1403班 譚 杰

漢語言文學1403班 喬喜東

漢語言文學1402班 郝皎月

視覺傳達設計1401 班 李 鵬

漢語國際教育1401班 劉 娜

園林工程技術1501班 茍嘉峻

環境設計1401班 李恭進

新聞1401班 李曉玉

新聞采編與制作1502班 李靜嫻

新聞采編與制作班1501 田 春

漢語言1405班 劉康妮

漢語言1406班 李 杰

廣播電視編導1404班 趙鵬斐

英語1403班 衛若綿

翻譯1401班 王 彬

 

醫學院(21名)

護理學1401班 陳雯倩

護理學1401班 王 靜

護理學1402班 淡發暉

護理學1403班 董 潔

護理學1405班 樊博藝

護理學1405班 陳 婷

護理1502班 宋柯瑾

護理1504班 張 芳

護理1505班 祁 曉

護理1506班 張 英

護理1506班 王 晨

護理1507班 李煥煥

護理1507班 雷文杰

護理1508班 張 雪

護理1508班 蘭 妮

護理1509班 王葉婷

護理1509班 李新月

護理1511班 張怡宏

護理1511班 趙萌萌

口腔醫學技術1501班 吳 媛

口腔醫學技術1503班 白榮榮

 

工學院(15名)

交運1401班 李 萌

交運1401班 李 偉

交運1401班 趙文慧

定損1501班 馮 玥

產設1401班 岳富強

電子1401班 薛亞波

電氣1403班 蒲 樂

電氣1402班 許 彤

電氣1401班 王 新

計信1502班 杜 宣

建工1502班 袁智娟

造價1501班 孟 東

造價1502班 王晨娟

造價1503班 胡 偉

建工1501班 馬昌寶

 

國際合作學院(2名)

TAFE1401班 葛 夢

法語1401 班 劉懿萱

 

繼續教育學院(13名)

建工C1501班 焦喜龍

計信C1501班 焦赟曌

會電C1501班 李詩瑩

旅管C1501班 騫 恒

口腔C1501班 秦滋田

新聞C1501班 宋 艷

會電C1501班 談范琴

機電C1501班 王 聰

會電C1501班 魏 萍

汽檢C1501班 袁海波

汽檢C1501班 鐘 毅

計信C1501班 鐘 鷹

計信C1501班 周 超

 

二、優秀畢業生干部(38名)

 

商學院(15名)

會計學1403班 臺雅雯

會計學1404班 趙 璞

會計學1408班 陳忠海

會計學1414班 任佳鑫

財務管理1404班 楊若羽

市場營銷1402班 胡俊韜

工商管理1401班 劉春澤

工商管理1402班 段恒源

人力資源管理1402班 王 亮

旅游管理1401班 趙靜嫻

電子商務1504班 段凱楠

會計電算化1501班 尹 杜

會計電算化1504班 何 銀

會計電算化1509班 宗改霞

工商企業管理1503班 賈延綠

 

人文藝術學院(9名 )

廣播電視編導1401班 劉 圓

音樂表演1401班 李 根

英語1402班 欒紫薇

漢語言文學1401班 帖瑩彬

漢語國際教育1401班 朱曉麗

新聞采編與制作1501班 焦 鵬

漢語言文學1406班 柳月云

廣播電視編導1404班 郭天保

英語1404班 王贊恩

 

醫學院(4名)

護理學1401班 黨 琳

護理1504班 李 彤

護理1507班 范 東

口腔醫學技術1503班 李俊博

 

工學院(5名)

電子1401班 徐 敏

交運1401班 婁 偉

汽檢1501班 馬 恒

移動1501班 邢博文

計信1501班 劉 洋

 

國際合作學院(1名)

法語1401班 張 舒

 

繼續教育學院(4名)

護理C1502班 楊 媛

護理C1501班 姚 瑤

工企C1501班 員曉垚

會電C1502班 張雅婷

 

 

 

關閉

  •  
  •  
  •  
  • 總訪問量
  • 今日訪問量

Copyright 2006-2017 ? Xi'an International University    地址:陜西省西安市雁塔區魚斗路18號     郵編:710077     陜ICP備05000643號 備案號:XA12025

CP備05000643號 備案號:
澳洲时时彩